воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Ноутбуки MacBook Pro превратятся в увеличенные MacBook Air в этом году


Мы уже неоднократно упоминали, что линейку ноутбуков компании Apple ждут существенные перемены в текущем году. Ресурс AppleInsider получил дополнительные подтверждения и новые подробности грядущих изменений. Некие источники, знакомые с роадмапом Apple, на которые ссылается AppleInsider, утверждают, что в 2012 году компания полностью переработает модельный ряд ноутбуков от 17-дюймовых старших до 11-дюймовых младших моделей, приведя его к единообразию. В результате новыеMacBook Pro начнут использовать те же особенности дизайна, что и полюбившийся публике MacBook Air.



Что включает новый ультратонкий unibody корпус из цельного листа алюминия, отсутствие "устаревших" технологий вроде оптического привода и традиционных жестких дисков. Это позволит облегчить устройство, а использование твердотельных накопителей на базе флеш-памяти еще и обеспечит более быструю работу, более долгое время работы от одной подзарядки. Само собой, в таком случае ставка делается на цифровое распространение программного обеспечения и контента без физических носителей.

Первопроходцем станет обновленная 15-дюймовая модель MacBook Pro, рассчитанная на массового потребителя, а через несколько месяцев ее примеру последует и 17-дюймовая. По предварительным данным, новый 15-дюймовый MacBook Pro получит процессоры Intel Ivy Bridge, которые ожидаются к дебюту в апреле этого года. Не совсем ясны планы компании насчет 13-дюймового MacBook Pro, возможно он будет просто предлагать большую мощность и гибкость в конфигурациях по сравнению с 13-дюймовым MacBook Air.
Источник: AppleInsider

Комментариев нет:

Отправить комментарий